Jump to content
developer

"Замена цвета" у бака на Kawasaki D-Tracker (klx 250)

Recommended Posts

Столкнулась с проблемой - есть увеличенный бак для Kawasaki D-tracker 250 (точнее, бак для klx 250). Бак зелёный, а мотоцикл бело-синий, а я же девочка, мне надо, чтоб всё красиво было) Говорят, что в плёнку его затянуть нельзя, т.к. поверхность рельефная. И красить тоже нельзя, т.к. бак пластиковый и краска попросту облезет.
Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Есть способ как-то покрасить бак, но чтобы каждую неделю не приходилось его подкрашивать? Или, может, есть всё же способы затянуть его в плёнку?

У меня дети всё что угодно покрасят маркирами в любой цвет, потом хрен ототрешь.

• Like 2

А я думал, что пленка имеет свойство усаживаться и поэтому сможет подстроится под мелкий рельеф бака

11 минут назад, Шиляев Евгений сказал:

там вроде бак не сильно сложный по форме. Я бы посоветовал взять бак, приехать в контору кто отклеивает пленкой и спросить: "Смогете?"

Так и было сделано) Собственно, там и сказали, что текстура бака такая, что не заклеить

Posted (edited)

Я бы покрасил, пластик мотоциклетный все красят, бамперы у многих авто сейчас тоже пластиковые. А в местах, где коленями касаешься, наклеил бы защитную пленку (прозрачную, черную, сотами, с рисунками - сейчас много всяких вариантов).

Edited by Andrey

3 часа назад, Шиляев Евгений сказал:

Тогда как вариант аккуратно обмотать бак синей изолентой :)

А если серьезно, посмотри еще такую фигню как "Жидкая резина PLASTI DIP"

С ПластиДипом, кстати, не все так просто - вариант с баллончиками - полная ерунда, отшелушивается. Чтобы нормально покрасить этим материалом нужно ОЧЕНЬ хорошо подготавливать поверхность и красить должен нормальный мастер (не из баллончика, естественно), тогда держаться будет.

В 19.04.2019 в 17:28, developer сказал:

Столкнулась с проблемой - есть увеличенный бак для Kawasaki D-tracker 250 (точнее, бак для klx 250). Бак зелёный, а мотоцикл бело-синий, а я же девочка, мне надо, чтоб всё красиво было) Говорят, что в плёнку его затянуть нельзя, т.к. поверхность рельефная. И красить тоже нельзя, т.к. бак пластиковый и краска попросту облезет.
Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Есть способ как-то покрасить бак, но чтобы каждую неделю не приходилось его подкрашивать? Или, может, есть всё же способы затянуть его в плёнку?

Проблем по окраске пластика нет, если это не стеклопластик. Что  бы его окрасить есть спец грунт для пластика (например NOVOL 700), либо вариант бюджетный более доступный, но более трудоемкий. Первый слой выкрашиваем любой бамперной структурой, матуем ее под практически ноль, далее тонкий слой пора заполняющего грунта. Все. Дальше база и лак. 

• Like 1

Спасибо всем откликнувшимся, теперь есть много пищи для размышлений)

On 4/19/2019 at 5:28 PM, developer said:

И красить тоже нельзя, т.к. бак пластиковый и краска попросту облезет.

глупость, красить можно точно так же как и пластик.

у дукати с завода баки пластиковые на некоторых моделях

Полиэтиленовые баки не покрасить никак, только обтянуть пленкой причем перфорированной. Вызвано это тем что через стенки просачиваются поры бензина и все со временем начинает вздувать...